Создана межведомственная рабочая группа по реализации проекта внедрения цифровой платформы пожарной безопасности «Прометей»

В июне 2021 года в соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина Приказом Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Е.Н.Зиничева создана межведомственная рабочая группа по вопросу внедрения цифровой платформы пожарной безопасности «Прометей».

 

Руководителем рабочей группы назначен Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Супруновский Анатолий Михайлович.

 

В состав рабочей группы вошли представители от МЧС России, Минэкономразвития России, Минцифры России, ФАС России, ГК «Ростех», а также от разработчика платформы компании ООО «Фортес ПРО».

 

Целью создания рабочей группы является выработка согласованных решений по внедрению цифровой платформы пожарной безопасности для зданий и сооружений на территории Российской Федерации и применения ее в качестве цифрового инструмента контрольно-надзорной деятельности МЧС России в области пожарной безопасности.



© 2024 ООО «Фортес ПРО». Все права защищены.